
Quarante et un shots. Une seule boutique.
Chapitre 01 · Ce que c'est
Petit, frais et généralement sucré
Een shotje is een klein glas gedistilleerd of likeur, koud geschonken. Naast de gewone fles zijn er dozen met kleine buisjes, om rond te delen. Een shotje is niet per se sterk: veel van deze flessen zitten laag in alcohol en hoog in suiker, dicht bij likeur. Wat erin zit, staat op het etiket. Wij verkopen geen alcohol aan personen onder de achttien jaar. NIX18.
Chapitre 02 · Pays-Bas
Le shot néerlandais est un genre à part
Le shot néerlandais est un genre à part, avec des marques qui se consacrent uniquement à cette catégorie. Couleurs vives, faible teneur en alcool et saveurs comme la cannelle, le caramel, la réglisse ou la cerise. La base est généralement de l’alcool neutre avec du sirop de sucre et un arôme, la boisson est donc plus épaisse dans le verre qu’un spiritueux. Le degré figure toujours sur l’étiquette.
Chapitre 03 · Allemagne
Allemagne, Angleterre et Finlande
L’Allemagne a ici son propre coin, où se rencontrent bitters aux herbes et liqueurs sucrées. D’Angleterre viennent surtout des variantes fruitées aux couleurs vives. La Finlande fournit la réglisse salée au salmiak : appréciée aux Pays-Bas, rare ailleurs. Cela reste des liqueurs, donc beaucoup de sucre et un degré d’alcool relativement bas.
Chapitre 04 · Goût
Fruit, noix et réglisse comme familles de saveurs
Lorsque l’étiquette indique un type, il s’agit généralement de liqueur de fruits : fraise, cerise, pêche, pomme ou agrumes. Ensuite : vodka aromatisée, noix, miel, orange et crème. Une liqueur à la crème contient de la crème ou du lait, se garde moins longtemps après ouverture et doit être conservée au frais. Parfois, le nom de la marque en dit plus que le type.
Chapitre 05 · Degré
Le degré varie dans cette catégorie
Le degré varie fortement dans cette catégorie : des liqueurs à peine au-dessus de quinze pour cent aux amers aux herbes proches des spiritueux. Plus il y a de sucre, plus le degré est généralement bas et moins l’alcool se sent. Fiez-vous donc à l’étiquette plutôt qu’au goût.
Commencez par le pays
Les cinq pays du rayon shots
Cliquez sur un pays et la liste ci-dessous n’affiche que ces shots.
Sur la page de filtres, il est possible de combiner pays, type, marque, degré et contenance.
41 shots de € 0,99 à € 46,99
- FlügelFlügel Vodka Energy10% · Pays-Bas€ 1,10
- Pitstop ShotPitstop Shot 3-packPays-Bas€ 4,99
- OpkickertjeOpkickertje 10-Pack12% · Pays-Bas€ 8,99
- Dark MarkDark Mark Shooterbox 10x20ml14,9% · Pays-Bas€ 9,99
- KesbekeKesbeke Zure Bom Shot14,9% · Pays-Bas€ 9,99
- FlügelFlügel 10-pack10% · Pays-Bas€ 10,49
- Nozem OilNozem Oil 10x2cl10% · Pays-Bas€ 11,99
- Party MarkParty Mark Kola20% · Pays-Bas€ 13,99
- Party MarkParty Mark Sour Mark Apple16% · Pays-Bas€ 13,99
- Party MarkParty Mark Sweet Mark20% · Pays-Bas€ 13,99
- RocketshotRocketshot14% · Pays-Bas€ 13,99
- RocketshotRocketshot Pink17% · Pays-Bas€ 13,99
- RocketshotRocketshot Sour14,9% · Pays-Bas€ 13,99
- Shot StarzShot Starz 10-Pack Mini14,9% · Pays-Bas€ 14,99
- SplitshotSplitshot14% · Pays-Bas€ 14,99
- LekkerdingLekkerding14,9% · Pays-Bas€ 15,99
- LekkerdingTof Lekkerding14,9% · Pays-Bas€ 15,99
- Pitstop ShotPitstop Shot 12-packPays-Bas€ 15,99
- Dildo ShotDildo Shot10% · Pays-Bas€ 18,99
- Nozem OilNozem Oil10% · Pays-Bas€ 18,99
- Sour Mark Strawberry 20x20ml16% · Pays-Bas€ 19,99
- LekkerdingPittig Lekkerding25% · Pays-Bas€ 20,99
- FlügelFlügel Vodka Energy 40-pack10% · Pays-Bas€ 34,99
- AbsackerAbsacker Hazelnoot shot20% · Allemagne€ 1,99
- Berentzen Smoothie ShotBerentzen Smoothie Shot Berry Kiss15% · Allemagne€ 9,99
- Berentzen Smoothie ShotBerentzen Smoothie Shot Fruity Love15% · Allemagne€ 9,99
- Popsy & VriendenPopsy & Vrienden20% · Allemagne€ 14,99
- Schone MopseSchone Mopse 8x20ml15% · Allemagne€ 15,99
- El ChapoEl Chapo 16x20ml25% · Allemagne€ 21,99
- Kleiner FlutscherKleiner Flutscher Condoom Shot15% · Allemagne€ 29,99
- SourzSourz Apple15% · Angleterre€ 13,79
- SourzSourz Blackcurrant15% · Angleterre€ 13,79
- SourzSourz Passion Fruit15% · Angleterre€ 13,79
- WKDWKD Shot 40% Blue40% · Angleterre€ 21,99
- OpkickertjeOpkickertje Miniflesje€ 0,99
- RocketshotRocketshot Pear€ 13,99
- Licor de Piruleta€ 14,99
- Salmari Premium SalmiakSalmari Premium Salmiak Liquor25% · Finlande€ 1,99
- Salmari Premium SalmiakSalmari Premium Salmiak Liquor 24x3cl25% · Finlande€ 46,99
- SourzSourz Mango15% · Écosse€ 13,79
Tout filtrer sur la page de filtres
La liste présente un échantillon du stock, réparti sur tous les rayons. Le nombre au-dessus correspond au stock complet, visible sur la page de filtres.
Wij verkopen geen alcohol aan personen onder de 18 jaar. NIX18
En stock aujourd’hui
Huit des 41 shots de la boutique
RocketshotRocketshot Pink17% · Pays-Bas€ 13,99
Popsy & VriendenPopsy & Vrienden20% · Allemagne€ 14,99
SourzSourz Passion Fruit15% · Angleterre€ 13,79
Salmari Premium SalmiakSalmari Premium Salmiak Liquor 24x3cl25% · Finlande€ 46,99
SourzSourz Mango15% · Écosse€ 13,79
RocketshotRocketshot14% · Pays-Bas€ 13,99
RocketshotRocketshot Pear€ 13,99
Party MarkParty Mark Sweet Mark20% · Pays-Bas€ 13,99Ce qu’il y a en boutique
22 marques au rayon des shooters
Les plus grands noms par pays, avec le nombre d'articles.
Des shots chez un caviste qui connaît son rayon
Sous shots, nous rangeons tout ce qui se vend en petit format pour être bu d’un trait : les mignonnettes de deux centilitres, les formats intermédiaires et les bouteilles entières des mêmes liqueurs. Du sucré et de l’épicé mélangés, avec un degré d’alcool qui varie fortement selon le type.
Pour une fête, le format compte souvent plus que le goût. Nous vendons des mignonnettes à l’unité, mais aussi des cartons et des présentoirs ; appelez-nous si vous souhaitez savoir combien d’unités d’un type contient un carton.
Ce que nous proposons le plus
Mignonnettes ou grande bouteille
- En résumé
- 41bouteilles en stock
- 22marques
- 5pays d’origine
- RetraitBrink 2 à Bathmen, ou en ligne
Les mignonnettes sont pratiques si vous ne savez pas quelle quantité d’un goût sera consommée, et elles restent fermées jusqu’au moment voulu. Une grande bouteille de la même liqueur revient moins cher au verre et produit moins de déchets, mais une fois ouverte, elle est entamée.
L’origine est variée : la plupart viennent des Pays-Bas, à côté de bouteilles allemandes, anglaises, finlandaises et écossaises. Dans la liste ci-dessous, vous pouvez filtrer par pays et par type.
Nous ne vendons pas d’alcool aux personnes de moins de 18 ans. À la livraison et au retrait, nous demandons une pièce d’identité si nécessaire.
Les mignonnettes restent fermées jusqu’au moment venu ; une bouteille entière est entamée dès son ouverture.
Base de données des bouteilles
Tous les shots de la boutique
41 shots, tous en stock à Bathmen. Recherchez par nom ou activez un filtre ; le chiffre après chaque choix indique le nombre d’articles correspondants.
Gamme de prix
Pays
Pour 3 shots, nous ne le savons pas.
Marque
Pour 2 shots, nous ne le savons pas.
Contenance
Pour 2 shots, nous ne le savons pas.
Alcool
41 shots
- Licor de Piruleta-1% · 70 cl€ 14,99
- Sour Mark Strawberry 20x20mlPays-Bas · 16% · 40 cl€ 19,99
- Absacker Hazelnoot shotAbsackerAllemagne · Liqueur de noix · 20% · 2 cl€ 1,99
- Berentzen Smoothie Shot Berry KissBerentzen Smoothie ShotAllemagne · Liqueur de fruits · 15% · 50 cl€ 9,99
- Berentzen Smoothie Shot Fruity LoveBerentzen Smoothie ShotAllemagne · Liqueur de fruits · 15% · 50 cl€ 9,99
- Dark Mark Shooterbox 10x20mlDark MarkPays-Bas · 14,9% · 20 cl€ 9,99
- Dildo ShotDildo ShotPays-Bas · 10% · 70 cl€ 18,99
- El Chapo 16x20mlEl ChapoAllemagne · 25% · 32 cl€ 21,99
- Flügel 10-packFlügelPays-Bas · Vodka aromatisée · 10% · 20 cl€ 10,49
- Flügel Vodka EnergyFlügelPays-Bas · Vodka aromatisée · 10% · 2 cl€ 1,10
- Flügel Vodka Energy 40-packFlügelPays-Bas · Autres · 10% · 80 cl€ 34,99
- Fuckoff shots assorti 16 flesjesFuckoffAllemagne · Liqueur · 15% · 32 cl€ 22,50
- Kesbeke Zure Bom ShotKesbekePays-Bas · 14,9% · 50 cl€ 9,99
- Kleiner Flutscher Condoom ShotKleiner FlutscherAllemagne · 15% · 40 cl€ 29,99
- LekkerdingLekkerdingPays-Bas · Liqueur d'orange · 14,9% · 70 cl€ 15,99
- Pittig LekkerdingLekkerdingPays-Bas · 25% · 70 cl€ 20,99
- Tof LekkerdingLekkerdingPays-Bas · 14,9% · 70 cl€ 15,99
- Nozem OilNozem OilPays-Bas · 10% · 100 cl€ 18,99
- Nozem Oil 10x2clNozem OilPays-Bas · 10% · 20 cl€ 11,99
- Opkickertje 10-PackOpkickertjePays-Bas · 12% · 20 cl€ 8,99
- Opkickertje MiniflesjeOpkickertje-1% · 2 cl€ 0,99
- Party Mark KolaParty MarkPays-Bas · Autres · 20% · 70 cl€ 13,99
- Party Mark Sour Mark AppleParty MarkPays-Bas · Liqueur de fruits · 16% · 70 cl€ 13,99
- Party Mark Sweet MarkParty MarkPays-Bas · Liqueur de miel · 20% · 70 cl€ 13,99
- Pitstop Shot 12-packPitstop ShotPays-Bas · -1%€ 15,99
- Pitstop Shot 3-packPitstop ShotPays-Bas · -1%€ 4,99
- Popsy & VriendenPopsy & VriendenAllemagne · 20% · 16 cl€ 14,99
- RocketshotRocketshotPays-Bas · Liqueur de fruits · 14% · 70 cl€ 13,99
- Rocketshot PearRocketshot-1% · 70 cl€ 13,99
- Rocketshot PinkRocketshotPays-Bas · 17% · 70 cl€ 13,99
- Rocketshot SourRocketshotPays-Bas · Liqueur de fruits · 14,9% · 70 cl€ 13,99
- Salmari Premium Salmiak LiquorSalmari Premium SalmiakFinlande · 25% · 3 cl€ 1,99
- Salmari Premium Salmiak Liquor 24x3clSalmari Premium SalmiakFinlande · 25% · 1 cl€ 46,99
- Schone Mopse 8x20mlSchone MopseAllemagne · 15% · 16 cl€ 15,99
- Shot Starz 10-Pack MiniShot StarzPays-Bas · 14,9% · 20 cl€ 14,99
- Sourz AppleSourzAngleterre · Liqueur de fruits · 15% · 70 cl€ 13,79
- Sourz BlackcurrantSourzAngleterre · Liqueur de fruits · 15% · 70 cl€ 13,79
- Sourz MangoSourzÉcosse · Liqueur de fruits · 15% · 70 cl€ 13,79
- Sourz Passion FruitSourzAngleterre · Liqueur de fruits · 15% · 70 cl€ 13,79
- SplitshotSplitshotPays-Bas · Liqueur à la crème · 14% · 70 cl€ 14,99
- WKD Shot 40% BlueWKDAngleterre · Vodka aromatisée · 40% · 70 cl€ 21,99
Aucun shot ne correspond à cette combinaison. Désactivez un filtre ou appelez la boutique au +31 570 541 278 : ce que nous n’avons pas en rayon, nous le recherchons pour vous.
Les 22 marques en un coup d’œil
Le répertoire se trouve sur une page à part, avec pour chaque marque le nombre de bouteilles que nous en proposons.
Voir tout le rayon des shots
41 bouteilles, avec le prix et le stock du jour.
Questions fréquentes
Puis-je acheter des shots par carton ?
Pour la plupart des types, oui. La boutique en ligne indique pour chaque article les formats disponibles ; en cas de doute, appelez le +31 570 541 278 et nous vérifierons.
Combien d’alcool contient un shot ?
Cela varie fortement selon le type. Le degré figure pour chaque bouteille dans la liste ci-dessous et sur l’étiquette.
Livrez-vous aussi pour un événement ?
Oui. Indiquez-nous par téléphone le nombre de personnes et le type d’occasion, et nous vous aiderons à déterminer la quantité.
Puis-je réserver une bouteille et la retirer à Bathmen ?
C'est possible. Appelez le 0570 541 278 ou écrivez à info@bockje.nl, et nous vous préparons la bouteille au Brink 2 à Bathmen.
Expédiez-vous aussi ?
Oui, nous expédions aux Pays-Bas et vers une quarantaine de pays. La commande se fait via la boutique en ligne ; en cas de doute sur l'expédition, vous pouvez nous appeler.
Brink 2, 7437 AM Bathmen. Dinsdag tot en met vrijdag 09.00–18.00 uur, zaterdag tot 17.00 uur. Telefoon 0570 541 278. Wij verkopen geen alcohol aan personen onder de 18 jaar. NIX18.

Brink 2, Bathmen
Tout le stock se trouve en boutique, pas dans un entrepôt. Passez nous voir ou appelez le 0570 541 278 : nous vous conseillons volontiers.
Wij verkopen geen alcohol aan personen onder de 18 jaar. NIX18
- Du mardi au vendredi 09.00 – 18.00
- Samedi 09.00 – 17.00
- Lundi et dimanche fermé





